Ульяновское региональное отделение общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество

«Динамо»

г. Ульяновск

ул. Карла Либкнехта, 7

(8422) 32-23-34

XII областной турнир по хоккею с мячом на кубок Ульяновского Общества «Динамо» среди воспитанников областных государственных казённых учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Ульяновской области, посвященный памяти заместителя председателя УРО ОГО ВФСО «Динамо» полковника внутренней службы Кузяшина Вячеслава Анатольевича»

Вот уже в 12-й раз по инициативе Ульяновского Общества «Динамо» и руководства Майнского специального (коррекционного) детского дома для детей с ограниченными возможностями здоровья «Орбита», при поддержке Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области 12 февраля 2021 года в р.п. Майна Ульяновской области прошел областной турнир по мини-хоккею с мячом на кубок «Динамо» среди воспитанников государственных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посвященный памяти заместителя председателя УРО ОГО ВФСО «Динамо» полковника внутренней службы Кузяшина Вячеслава Анатольевича», который прошел в рамках Года детского спорта.
На протяжении длительного времени физкультурно-спортивное Общество «Динамо» на постоянной основе ведет целенаправленную спортивно-просветительскую работу с молодежью, целью которой является привлечение подрастающего поколения к активному занятию физической культурой и спортом, здоровому образу жизни, динамовским традициям, духовно-нравственное воспитание подростков. Основной целью соревнований Ульяновское Общество «Динамо» ставило перед собой объединение на спортивной площадке детей из социально незащищенных категорий. И именно в районном центре, где возможность проведения значимых спортивных мероприятий намного ниже, чем в областном центре.
Матчи прошли на новой хоккейной коробке р.п. Майна. К сожалению, в связи с ограничительными мерами в хоккейном турнире приняли участие 3 команды: Воспитанники и выпускники Майнского детского дома «Орбита» и команда ОМОНа Управления Росгвардии по Ульяновской области.
На открытии присутствовали заместитель председателя Ульяновского Общества «Динамо» полковник внутренней службы Волков Дмитрий Николаевич, который дал старт турниру, глава попечительского совета Майнского детского дома «Орбита» Жуков Василий Викторович, директор Майнского детского дома «Орбита» Буканова Елена Николаевна, заместитель главы администрации МО «Майнский район» по социальным вопросам Горбунова Марина Геннадьевна, директор МУДО «Майнская ДЮСШ» Костюнин Дмитрий Владимирович.
Честь поднятия российского флага на открытии турнира была предоставлена капитанам команд участников.
Традиционно для участников и гостей турнира организованы дополнительные мероприятия. На открытии соревнований шефы Майнского детского дома «Орбита» отряд мобильный особого назначения Управления Росгвардии по Ульяновской области организовали горячее питание. Гречневая каша с тушенкой и чай с лимоном пришлись по вкусу и спортсменам, и группам поддержки.
Всего в ходе турнире прошло 3 матча по 20 минут. И каждый из ребят старался сделать для своей команды все, что можно, «бился до последнего», стараясь привести товарищей к победе. Как итог воспитанники Майнского детского дома «Орбита» не проиграв ни одного матча, одержали победы в турнире, за что были поощрены бурными овациями от преданных болельщиков. Команды получили победные кубки, медали и подарки. Всем участникам турнира были вручены клюшки от Ульяновского Общества «Динамо».
В ходе турнира были определены лучшие игроки. Ими стали воспитанники Майнского детского дома «Орбита» Роткин Алексей, Николаев Артем и Усов Максим.
Призы победителям вручили заместитель председателя Ульяновского Общества «Динамо» Волков Дмитрий, глава попечительского совета Майнского детского дома «Орбита» Жуков Василий, директор Майнского детского дома «Орбита» Буканова Елена, член общественной палаты региональной федерации хоккея с мячом Осипов Сергей, бывший командир ОМОНа – председатель АНО «Ветераны спорта «Динамо» в Ульяновской области полковник полиции в отставке Камальдинов Вагыс Ибрагимович.
Поддержку в приобретении кубков и медалей оказало Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области.

Написать нам

Наш адрес:

г. Ульяновск

ул. Карла Либкнехта, 7

(8422) 32-23-34