Ульяновское региональное отделение общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество

«Динамо»

г. Ульяновск

ул. Карла Либкнехта, 7

(8422) 32-23-34

В Ульяновске прошли соревнования по волейболу среди коллективов физической культуры

В период с 30 июня по 5 июля в Ульяновске прошли соревнования по волейболу, в рамках 64-й Спартакиады Ульяновского Общества «Динамо», посвященные 100-летию Общества «Динамо».

В течение четырех дней 8 коллективов физической культуры в спортивном комплексе «Динамо» выясняли кто из них лучшая волейбольная дружина в Ульяновском Обществе «Динамо». После подачи заявок от коллективов физической культуры (КФК № 1 – Управление Федеральной службы безопасности, КФК № 2 – Управление Министерства внутренних дел,      КФК № 3 – Управление Федеральной службы войск национальной гвардии, КФК № 4 – Управление Федеральной службы исполнений наказаний,, КФК № 5 – Центр специальной связи и информации Федеральной службы охраны, КФК № 6 – Главное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям, КФК № 21 – Управление Федеральной налоговой службы, КФК № 22 – Управление Федеральной службы судебных приставов) случайным жребием команды были поделены на 2 группы.

В первой группе право сыграть в полуфинале завоевали сборные команды ГУ МЧС и УФСИН, во второй группе – УФНС И УФСВНГ.

В первом полуфинальном матче сборная команда ГУ МЧС, не испытав особых проблем, одержала верх над командой УФСВНГ, во втором полуфинальном матче одержала победу команду УФСИН, обыграв при этом УФНС.

Так сложилось что две лучшие команды первой группы сыграют финальной матч, а две лучшие команды 2 группы сыграют за бронзовый пьедестал.

В матче за третье место сборная команда УФНС одержала победу над командой Управления Росгвардии.  Финальный матч выдался эмоциональным. Проигрывая в первой партии 4 очка сборной команде УФСИН удалось сломить игру соперника и одержать верх в стартовой партии. На позитивном подъеме начали вторую партию представители службы исполнения наказаний, однако, собрав «волю в кулак» игроки сборной команды МЧС переломили ход не только второй партии, но и всего матча, одержав в итоге победу со счетом 2:1.

На церемонии закрытия от имени Председателя Ульяновского общества «Динамо» генерал-майора полиции Максима Петрушина к участникам обратил его заместитель полковник внутренней службы Дмитрий Волков, который выразил благодарность руководителям коллективов физической культуры за подготовку спортсменов к соревнованиям и пожелал членам Ульяновского «Динамо» и дальше развивать физическую подготовку и активно пропагандировать динамовское движение.