Ульяновское региональное отделение общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество

г. Ульяновск

ул. Карла Либкнехта, 7

(8422) 32-23-34

Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по волейболу

В соответствии с Календарным планом всероссийских, международных спортивных и физкультурных мероприятий Общества «Динамо» на 2020 год в период 5 по 9 октября 2020 года в г. Казани прошли Всероссийские соревнования по волейболу. Под единым флагом Динамо в республике Татарстан собрались 11 команд региональных организаций Общества «Динамо». Эти соревнования всегда проходили на высочайшем организационным и спортивном уровне, и не смотря на сложное время этот год не стал исключением. Наши спортсмены, представляющие Ульяновское Общество «Динамо», выходили на площадку в рамках действующего чемпиона 2019 года в 3-й группе и с честью выполнили Единственную поставленную руководством задачу — «Подтвердить свой статус и вновь выиграть чемпионат». Несмотря на все попытки соперников одержать победу над нашими ребятами, спортсмены из Ульяновской области выиграли все три матча, ни отдав при этом ни одного сета!💪 Данные соревнования проходили по трём группам и организаторами было принято решение о проведении суперфинала между победителями трёх групп. По случаю жребия сборная команда республики Татарстан вышла в суперфинал минуя стыковую встречу, а победитель 2-й (сборная республики Удмуртия) и 3-ей (сборная команда Ульяновской области) группы выясняли между собой второго финалиста. Обе партии проходили в упорной яркой борьбе, однако, в концовке каждой из партий наши спортсмены вырывали победу и в итоге выиграли со счетом 2:0. Суперфинал с участием сборной республики Татарстан и сборной Ульяновской области проходил в Центре волейбола Санкт-Петербург. В суперфинале победу одержала сборная команда республики Татарстан, выиграв со счетом 2:0. На церемонии награждения присутствовали председатель Общества «Динамо» Гулевский Анатолий Николаевич и председатель Общества «Динамо» республики Татарстан Сафаров Асгат Ахметович. А.Н. Гулевский лично наградил победителей всех трёх групп, а также лучших игроков соревнования. Лучшим блокирующим и лучшим связующим были признаны игроки сборной Команды Ульяновской области. Мы выражаем огромную благодарность за предоставленную возможность участия в этом соревновании нашему председателю Мишагину Андрею Васильевичу. Также хотелось бы отметить и Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области в оказании помощи для участия во Всероссийских играх.